Optimierter Kreuztisch KT230-EDLM von Steinmeyer Mechatronik
Verbesserte Integration beim Kunden dank wählbarer Kabelabgänge
Mit einer Positioniergeschwindigkeit von 200 mm/s und einer maximalen Beschleunigung von 4 m/s2 ist der KT230-EDLM eine ideale Lösung für Messaufgaben mit vielen Start-Stopp-Zyklen oder für schnelle Scanaufgaben, wo es auf hohe Geschwindigkeiten ankommt. Für die notwendige Dynamik sorgt ein eisenloser Linearmotor. Der kompakte Tisch mit Abmessungen von 230 x 230 mm verfügt über einen Verfahrweg von 110 mm und kann Lasten bis zu 2 kg tragen.